Запомнить меня
Чиним... скоро починим

Форум

Онлайн-шоппинг по всему миру!
Сб Май 06, 2017 21:40
shiza, это было давно:) теперь на трупе форума колония опарышей :))
меню сообщения
Вс Май 07, 2017 01:28
shiza, а если ебей без разницы- или? и какой понт с твоей доставки?
меню сообщения
Вс Май 07, 2017 09:00
Hemul, понт в том, что если продавец не шлёт в РФ - всё равно можно доставить.
меню сообщения
Вс Май 07, 2017 16:07
Mewgava писал(а):
Hemul, понт в том, что если продавец не шлёт в РФ - всё равно можно доставить.
понял.
меню сообщения

Вс Май 07, 2017 20:10
Mewgava, обычное письмо через службу поддержки обычно решает вопросы доставки....по крайней мере я так делал
меню сообщения
Вс Май 07, 2017 21:32
SV, ну мне только на ебэй раз 30 минимум отказывали..
и часто фигня дещёвая, весит 1кг, а доставка одной её напрямую 40-50-60 баксов.
соединив 5 таких фигней в одну посылку уже каждому доставка по 16$ будет. а по США часто доставка фри или пара баксов.

Hemul, понт в том, что 1) читай выше.
Стоимость пересыла большой общей посылки делится на всех участников в % от веса, выходит дешевле, иногда в разы!!!
2) Можно прислать то, что совсем не шлют напрямую или шлют за очень дорого.

Раньше посылки у нас тут шли и по 30 кг и по 10 и более участников.
А сейчас я просто помогаю за спасибо знакомым, ищу для их вещей "попутчиков", вдруг найдутся. И мне не сложно - и людям добро.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Сейчас есть один чемодан, 1 коробка, весом 6,7кг на складе Шопфанс.
К нему есть смысл добавить или несколько вещей или что-то крупное/дорогое. Срок - месяц есть.
ЦЕНЫ НА ДОСТАВКУ: https://shopfans.ru/costs/
если устраивает - присоединяйтесь!!!
меню сообщения
Вс Май 07, 2017 22:28
..а я вот чёта после всяких этих несуразностей, зарёкся заказывать что-то дороже 30 баксов в этих ваших ебеях и прочих алиэкспрессах..
..последней каплей стал прицел..
..случайно наткнулся на интересный вариант.. прям по характеристикам то, что надо, и цена для такого набора плюшек прям сказка.. что-то типа за 250 баксов получить ништяков на все 600..
..ну и купил..
..прицел пришёл, и что, сука, характерно, оказался именно таким, как описано.. установил, пристрелял винтарь - прям ляпота.. сэкономленные три сотки баксов прям вот грели душу, пока в засаде на бобров сидел..
..ну товарищ просит такой же.. говно вопрос!..
..вот этот китаец, вот его лавка.. заказываю второй такой же..
..и шо ви таки думаете?.. вы наверное уже догадались?))..
..приходит несусветное говно.. даже на первый взгляд в него понятно - не то пальто.. сетка другая, тёмный, мылит.. попытка пристрелять потерпела сокрушительный пиздец..
..второй прицел исключительно бесповоротное и неотвратимое говно.. хотя в аналогичной коробочке..
..пишу дорогому китайскому другу, мол, мил человек, так и так, покупаю второй экземпляр, а он совсем не то.. как же так?..
..он, понятное дело, ненене!.. всё тоже самое.. просто придираешься..
..грю, не охуел ли ты часом?.. щас накатаю соответствующий отзыв.. а он такой типа не катай, не надо, я тебе ещё пригожусь..
..ага, говорю, сука, пригодишься.. в качестве мишени если только.. да и то жив останешься с таким то прицелом..
..короче он в качестве компенсации выслал мне компактный бинокль, а я ему, пидору, накатал отзыв в красках.. лавку он через 2 недели закрыл..
..а бинокль пришёл..
..правда через минуту из него безвозвратно выпал регулировочный винт, ну которым на резкость наводят.. очень полезный подарок.. лежит теперь в ящике, воняет какой-то адской химией и напоминает о попытках выкроить..
..вот, вкратце, что я думаю об этих ваших инторнет-покупках..
меню сообщения
Вс Май 07, 2017 23:30
SV, ок, буду иметь ввиду такой вариант, хоть и вряд ли скоро пригодится. smile

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Большой, а спор и возврат не ага? Я после подобного, хотя и менее дорогого случая, пока в хвост и в гриву не проверю - получение не подтверждаю.
меню сообщения

Вс Май 07, 2017 23:46
Mewgava, если трек сопровождается, получение подтвердится автоматически.. Ну а уж после открытия спора - чья правда толще окажется.. гы))
меню сообщения
Пн Май 08, 2017 00:32
ну хз, отвоевывал по диспуту часто и много, хотя один раз вот недавно даже служба ТП меня завернула с мат.платой на сотку зеленых, узкоглазик оказался тем еще контрацептивом... ну да ладно, все они там на одно лицо, другие оплатили/оплатят еще за эту сволочь шЫрокая улыбка...
меню сообщения
Пн Май 08, 2017 12:35
Вот интересно, недавно купил всякого в немецком инет-магазине. Денег списали два раза: один раз непосредственно в момент покупки, а другой - спустя неделю, поправка на изменившийся курс евро. По крайней мере в ТП банка так сказали. Ни в СМС, ни в ЛК информации об этом не было.
В связи с чем вопрос, при снижении евро мне тоже разницу втихую вернут, или же это работает только в одну сторону?))
меню сообщения
Пн Май 08, 2017 12:42
Mewgava писал(а):

а спор и возврат не ага? Я после подобного, хотя и менее дорогого случая, пока в хвост и в гриву не проверю - получение не подтверждаю.

..получение автоматом идёт..
..предмета для диспута де-юре нет..
..марка соответствует, описание соответствует.. все маркировки снаружи один в один..
..что внутри - нужно делать экспертизу..
..единственная зацепка - другая сетка.. но как её зафоткать, чтоб понятно было - не придумал..
..было бы в реальном магазине - другое дело.. а так - нахуй..
меню сообщения

Ср Май 10, 2017 11:47
Большой, ко мне надо было обращаться. Я бы все решила со всеми китайцами и прочими. И нехрен у китайцев брать говно. Такие вещи брендовые надо брать от хороших фирм. Сам че выбрал то и получил. Риски всякие никто не отменял.
Mewgava, нет, это бред и ненормально, впервые слышу. Скорее всего с тебя первый раз не списали а заблокировали. Второй раз списали после/при отправке заказа. Тк курс изменился - суммы разные. Блокировка бывает иногда, если не трогать то иногда в течение месяца может висеть, а так, снимается по звонку в банк.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Большой, иногда можно и потерять, но выгода больше. За мои 10 лет шоппинга мы тысячи большие этих баксов сэкономили и мне и знакомым.
И что за продавец такой что закрылся? Хорошие продавцы за отзывы и для клиента на все готовы, очень дорожат репутацией, и десятилетиями работают-хотят работать..
это просто случайность что у тебя так вышло.
меню сообщения
Ср Май 10, 2017 12:44
shiza писал(а):
И нехрен у китайцев брать говно. Такие вещи брендовые надо брать от хороших фирм.

..ну то есть ты не читала написанное?)))..
..а там вроде понятно рассказано про первый экземпляр этого "бренда", а потом про второй))..
..при чём тут говно и бренды?..
..ты не в курсе кто и на каких заводах клепает бренды?))..
..как там во вторую и третью смены херачат левак на том же самом оборудовании из того же самого сырья, те же самые граждане))..

..вся жизнь состоит из случайностей..
меню сообщения
Ср Май 10, 2017 14:47
shiza писал(а):

Mewgava, нет, это бред и ненормально, впервые слышу. Скорее всего с тебя первый раз не списали а заблокировали. Второй раз списали после/при отправке заказа. Тк курс изменился - суммы разные. Блокировка бывает иногда, если не трогать то иногда в течение месяца может висеть, а так, снимается по звонку в банк.

Скорее всего в первый раз заблокировали, да. Но смс пришло как обычно: покупка списано столько-то евро.
И примерно через неделю утекло ещё чуть-чуть, если б карта в этот момент не была пустой - я б и не заметил даже. Но когда баланс в минус уходит - сложно не обратить внимание.))
При обращении в банк выяснилось, что это была корректировка на растущий курс.
Вот и интересно, если бы покупал при снижающемся курсе, так же разницу должны вернуть?))
меню сообщения
Сортировать по времени: