Запомнить меня

Форум

133 и 138 автобусы отменяются.
Вт Фев 16, 2010 11:43
как ? у переезда же раньше останавливались ?
меню сообщения
Вт Фев 16, 2010 11:49
дак ёпт, переезд это не квартал... а если с лебедева надо уехать? к переезду поползёшь? А раньше у атс сесть можно было
меню сообщения
Вт Фев 16, 2010 13:03
ясно....
ну я итак всю жизнь привык с ягр до вокзала мотаться чтоб в архару уехать ...так что новость не сильно огорчила...
меню сообщения
Вт Фев 16, 2010 13:03
Я вот и раньше до вокзала ездила. Потому как не ходят эти автобусы до южного. Потом на тройку. Живая вроде. Хотя сочувствую тем кто ездит часто
меню сообщения
Задаётесь вопросом ЧТО ЖЕ ПОДАРИТЬ?
С радостью поможем найти на него ответ!
Классные штучки! Все представленные товары есть в наличии.

Вт Фев 16, 2010 13:05
Зато теперь все по честному ) ото раньше у вокзала ждешь лучшие места уже займут.. или даже стоя... а теперь все в одном месте встречаются ))

Добавлено спустя 1 час 35 минут 31 секунду:

Успокойтесь все )

По словам первого заместителя мэра по городскому хозяйству Василия Дюкарева, в Северодвинске, как и прежде, эти маршруты будут ходить до своей конечной остановки через весь город. Это будет до тех пор, пока г не появится стационарная конечная остановка с туалетом и залом ожидания, как этого требуют нормативные документы. Опасения, что междугородние автобусы № 133 и 138 будут работать только до железнодорожного вокзала — беспочвенны.
меню сообщения
Вт Фев 16, 2010 14:55
TomCat писал(а):
Успокойтесь все )
По словам первого заместителя мэра по городскому хозяйству Василия Дюкарева, в Северодвинске, как и прежде, эти маршруты будут ходить до своей конечной остановки через весь город. Это будет до тех пор, пока г не появится стационарная конечная остановка с туалетом и залом ожидания, как этого требуют нормативные документы. Опасения, что междугородние автобусы № 133 и 138 будут работать только до железнодорожного вокзала — беспочвенны.

Возрадуемся smile
меню сообщения
Вт Фев 16, 2010 15:29
TomCat писал(а):
Зато теперь все по честному ) ото раньше у вокзала ждешь лучшие места уже займут.. или даже стоя... а теперь все в одном месте встречаются ))

Ок, встречаются все в одном месте, хорошо, а если, например, в одно прекрасное утро встретятся человек 200? Половина, дай бог, набьётся в первый пришедший автобус. А вторая половина, ну, так и быть, подождет ещё лишних полчаса? :D Все будут забиваться до последнего вываливающегося пассажира, а если учесть тот факт, что на пути всякие Рикогломени, из которых люди по утрам тоже имеют свойство добираться до работы/учебы, дак вообще красота))))))
меню сообщения
Вт Фев 16, 2010 15:40
Катенция , так от смены места старта автобуса ничего не меняется....частота движения автобуса та же остается.... если автобус раньше набирал 50 пассажиров на пути от квартала до жд , то в данном случае все 50 стояли бы у жд сразу )
ну о чем говорить то , сказали же будут ходить автобусы в квартал ))
меню сообщения

Вт Фев 16, 2010 16:35
чо курят в нашем правительстве?
как можно было придумать закон запрещающий ездить междугородним автобусам по городу
это мне теперь чтобы добраться до центра архангельска надо будет сделать 3 пересадки $)
хотя раньше без пересадок ездил злой!
меню сообщения
Вт Фев 16, 2010 17:15
А в пони у переезда иногда бывает сложно попасть:(
меню сообщения
Вт Фев 16, 2010 17:35
Счастье ) ну не знаю ) если у переезда сложно попасть, то как сложно тогда у жд вокзала ?? хотя я всегда попадал ... наверно речь идет о часах пик утро раннее..
меню сообщения
Вт Фев 16, 2010 17:47
TomCat, да,я о самой первой,потому что только на ней я на учебу успею,с центра на варавино еще нужно доехать.
меню сообщения

Вт Фев 16, 2010 17:48
Ну, во-первых, я ничего не фантазирую, кроме, возможно, умысла нашей гмэрии - есть он или нет - только им знать.

Во-вторых, в архе давно грозились сократить 138й маршрут до МРВ (а заодно и 104у, который в Малые Корелы идёт), вот, сейчас идёт операция "Автобус" там, видимо, было очередное предписание "сократить", вот его и выполнили. Да и от МРВ в автобусах зачастую человек по пять оставалось...

В-третьих, про то, кто обслуживает - смотрите сами: ранее 138 обслуживало чисто МПАТП, 133 - на паритете северодвинским МПАТП и архангельским АПАП-1. Сначала развалился АПАП и его графики 133го сейчас у ООО "Автоперевозки", которое легко узнаётся по канареечным "Аврорам" (ну, одна у них есть бело-синяя ещё, изредка ставят ПАЗики и канареечные же ЛиАЗы с Архангельска - когда какая "Аврора" сломается). С позапрошлого года МПАТП начало сдавать графики на 138 маршруте - один был у "Ветерка", несколько - у других частников, остальное выполняли сами. Весной или чуть раньше на 138 появился один график холдинга "Северный автобус" (ООО "Норд-экспресс", ООО "Северный экспресс" в него входят) - на иномарках они ездят, последний рейс 138 из Северодвинска и ещё два в связке с ним были. В июле красные вольвы МПАТП вернуло владельцу - входящему всё в тот же холдинг "Северный автобус" и одновременно отдало несколько (около половины или чуть меньше из остававшихся у МПАТП) графиков на 133 и 138 маршрутах. Тогда же у МПАТП были этим холдингом арендованы два междугородних Икаруса и пара ПАЗиков, которые использовались на тех же 133 и 138 маршрутах. Кроме того, автобусы ООО "Северный экспресс" базировались и обслуживались на территории МПАТП - вроде, совет да любовь на взаимовыгодных условиях. Это ООО тогда приобрело б/ушные, но в хорошем состоянии "ГолАЗы" - всё для тех же 133 и 138 маршрутов. В ноябре МПАТП отдало все свои графики на 133 и 138 ХК "Северный автобус", их разделили входящие в холдинг ООО - "Северный экспресс" с базой в Северодвинске и "Норд-экспресс" с базой в Архангельске. С тех пор присутствия МПАТП на этих маршрутах нет. ООО "Северный экспресс" вернуло в МПАТП арендованные автобусы, купило несколько пригородных ЛиАЗов (в том числе три, которые до этого МПАТП само арендовало). И под конец ООО "Северный экспресс" (помните угрозу Шырокого "разделаться со всякими ООО"?) ушло с территории МПАТП в Автоколонну-1700 для стоянки и обслуживания. А графики на 133 и 138 маршрутах возвращать теперь в МПАТП не хочет...

В-четвёртых, нумерация маршрутов соответствует пригородному диапазону, автобусы по требованию останавливаются на всех промежуточных остановках. ЭТО ПРИГОРОДНЫЕ, А НЕ МЕЖДУГОРОДНИЕ МАРШРУТЫ, иначе бы они имели нумерацию 533 и 538, если бы были отнесены к Архангельску и 633 и 638, если к Северодвинску. И маршруты тогда должны были бы ходить "от вокзала до вокзала" без промежуточных остановок. Пригородные маршруты могут ходить, вроде бы, и не с автовокзалов, а с утверждённых конечных пригородных маршрутов (МРВ в Архангельске, например, или на Карла Маркса возле Труда в Северодвинске), но, возможно, городские власти могут и вытеснить маршруты с этих остановок. Вот, мне кажется, что эта инициатива города - как своеобразная "месть" ООО, которое не хочет возвращать переданное обратно. Получится или нет - другой вопрос. Но если в город "не пустят", завернув на вокзале, пассажиров тогда ООО растеряет, само может уйти с маршрутов или сократить присутствие, чем сможет воспользоваться МПАТП и я почти уверен, что если маршруты вернуться в МПАТП, то они сразу же будут продлены (если сейчас сократят) до нынешнего состояния - до Труда и Морского.
меню сообщения
Вт Фев 16, 2010 19:36
TomCat, тоже езжу каждый день сначала до жд - да здравствует справедливость smile ты не к 7 утра на жд? вот в 7 еще сложно попасть в пони, можно в 138 или 133 скотовоз стоя разве что... поэтому вся надежда на частников. я даже уже стараюсь на знакомых частников садится
меню сообщения
Вт Фев 16, 2010 20:18
ну точно широкий с мерией мутит
меню сообщения
Сортировать по времени: